Ergebnisdienst - Feld

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U12 Elite Championship
CEWE-U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - U18 Elite

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Qualifikationsrunde (ER)
#280 Sa 03.09.2016 SHC - BHC 13.00 Genf 2:5
#289 HCO - GCZ 15.00 Olten 3:0
#290 LSC - SL 16.00 Luzern 3:1
#291 RWW - RS 16.00 Wettingen 12:0
#281 Sa 10.09.2016 GCZ - BBHC 12.00 Zürich/Hardhof 1:2
#292 BHC - LSC 13.00 Basel 3:0
#293 RS - HCO 14.00 Zürich/Buchlern 0:9
#294 SL - RWW 15.00 Lausanne 1:5
#282 Sa 17.09.2016 LSC - SHC 12.00 Luzern 6:5
#295 BBHC - RS 13.00 Genf 14:0
#296 RWW - BHC 15.00 Wettingen 7:1
#297 HCO - SL 15.00 Olten 3:0
#305 Fr 23.09.2016 BHC - GCZ 19.30 Basel 10:0
#298 Sa 24.09.2016 SHC - RWW 13.00 Genf 3:4
#300 BHC - HCO 15.00 Basel 6:0
#283 RS - GCZ 16.00 Zürich/Buchlern 0:4
#299 SL - BBHC 16.30 Lausanne 4:0
#303 Sa 01.10.2016 BBHC - BHC 13.00 Genf 4:2
#284 RWW - LSC 15.00 Wettingen 2:0
#302 HCO - SHC 15.00 Olten 1:1
#301 GCZ - SL 16.00 Zürich/Hardhof 1:3
#306 Sa 08.10.2016 SHC - BBHC 13.00 Genf 2:5
#285 SL - RS 15.00 Lausanne 6:0
#286 Sa 15.10.2016 HCO - RWW 11.00 Olten 0:3
#309 GCZ - SHC 11.00 Zürich/Hardhof 0:3
#308 BBHC - LSC 12.00 Genf 3:0
#307 RS - BHC 13.00 Zürich/Buchlern 0:3
#311 Sa 22.10.2016 SHC - RS 13.00 Genf 10:0
#310 RWW - BBHC 15.00 Wettingen 3:2
#287 Sa 01.04.2017 BHC - SL 13.00 Basel 6:4
#304 LSC - HCO 14.00 Luzern 1:1
#312 So 02.04.2017 LSC - GCZ 14.00 Luzern 3:0
#314 Sa 29.04.2017 GCZ - RWW 13.00 Zürich/Hardhof 0:3
#288 BBHC - HCO 15.00 Genf 0:2
#313 SL - SHC 15.00 Lausanne 3:0
#315 RS - LSC 17.00 Zürich/Buchlern 0:3
Elite Pokal Runde (ER)
#322 Sa 06.05.2017 GCZ - SHC 13.00 Zürich/Hardhof 2:1
#316 SL - RS 14.00 Lausanne 10:0
#317 Sa 13.05.2017 SHC - LSC 12.00 Genf 0:4
#323 RS - GCZ 13.00 Zürich/Buchlern 1:3
#318 Sa 20.05.2017 GCZ - SL 13.00 Zürich/Hardhof 0:5
#324 LSC - RS 14.00 Luzern 8:0
#319 Sa 27.05.2017 RS - SHC 13.00 Zürich/Buchlern 0:3
#325 SL - LSC 15.00 Lausanne 2:2
#320 Sa 10.06.2017 LSC - GCZ 13.00 Luzern 5:0
#326 SHC - SL 14.00 Genf 1:3
Elite Finalrunde (DR)
#321 Sa 06.05.2017 BHC - RWW 10.00 Basel/Rankhof 4:4
#332 BBHC - HCO 15.00 Genf 3:0
#327 Sa 13.05.2017 BBHC - BHC 14.00 Genf 2:6
#333 HCO - RWW 14.00 Olten 1:6
#328 Sa 20.05.2017 RWW - BBHC 12.00 Wettingen 11:1
#334 BHC - HCO 15.00 Basel/Rankhof 2:1
#329 Sa 27.05.2017 RWW - BHC 10.00 Wettingen 2:4
#335 HCO - BBHC 14.00 Olten 2:2
#336 Sa 10.06.2017 RWW - HCO 10.00 Wettingen 3:2
#330 BHC - BBHC 12.00 Basel/Rankhof 3:0
#331 Sa 17.06.2017 BBHC - RWW 14.00 Genf 0:4
#337 HCO - BHC 14.00 Olten 1:4

Tabelle Qualifikationsrunde

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   8 39 : 7 24
2. Basler Hockey Club 1911   8 36 : 17 18
3. Black Boys Hockey Club Genève   8 30 : 14 15
4. HC Olten   8 19 : 11 14
5. Luzerner SC   8 16 : 15 13
6. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   8 22 : 18 12
7. Servette HC   8 26 : 24 7
8. Grasshopper Club Zürich   8 6 : 27 3
9. Red Sox Hockey Club Zürich   8 0 : 61 0

 

Tabelle Elite Pokal Runde

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   4 20 : 3 10
2. Luzerner SC   4 19 : 2 10
3. Grasshopper Club Zürich   4 5 : 12 6
4. Servette HC   4 5 : 9 3
5. Red Sox Hockey Club Zürich   4 1 : 24 0

 

Tabelle Elite Finalrunde

Junioren - U18 Elite

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   6 23 : 10 16
2. HC Rotweiss Wettingen   6 30 : 12 13
3. Black Boys Hockey Club Genève   6 8 : 26 4
4. HC Olten   6 7 : 20 1

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq