Ergebnisdienst - Feld

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U12 Elite Championship
CEWE-U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe Ost (DR)
#580 So 11.09.2016 GCZ - RS 10.00 Zürich/Buchlern 0:1
#587 HCO - RWW 10.40 2:2
#588 ZSHT - HCO 2 10.40 4:3
#590 RS - HCO 11.20 0:5
#591 HCO 2 - RWW 2 12.10 2:2
#592 RWW - ZSHT 12.10 1:1
#593 HCO - GCZ 12.50 3:2
#594 BHC - HCO 2 12.50 3:3
#595 ZSHT - RS 13.30 3:1
#596 RWW 2 - RWW 13.30 1:4
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Susanne Hagedorn (079 950 75 39)  
#581 So 18.09.2016 HCO 2 - HACL 10.30 Olten 6:1
#597 GCZ - ZSHT 10.30 0:5
#598 RWW - BHC 11.10 0:0
#599 RS - RWW 2 11.10 0:2
#600 ZSHT - HCO 12.00 2:1
#601 HACL - RWW 12.00 0:3
#602 RWW 2 - GCZ 12.40 3:0
#603 BHC - RS 12.40 5:0
#604 RWW - HCO 2 13.20 3:2
#605 HCO - RWW 2 13.20 0:4
#606 RS - HACL 14.00 0:3
#607 GCZ - BHC 14.00 0:5
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Christoph Conz (079 432 62 72)  
#582 So 25.09.2016 RWW 2 - ZSHT 10.00 Olten 2:3
#608 HCO 2 - RS 10.00 3:0
#609 BHC - HCO 10.45 3:3
#610 HACL - GCZ 10.45 5:0
#611 RS - RWW 11.25 0:5
#612 ZSHT - BHC 11.25 4:0
#613 GCZ - HCO 2 12.15 0:10
#614 HCO - HACL 12.15 5:1
#615 BHC - RWW 2 12.55 0:1
#616 RWW - GCZ 12.55 3:0
#617 HACL - ZSHT 13.35 0:10
#618 HCO 2 - HCO 13.35 1:3
#586 RWW 2 - HACL 14.15 3:1
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Christoph Conz (079 432 62 72)  
#583 So 14.05.2017 RS - GCZ 11.00 Olten 1:1
#619 HACL - RWW 2 11.00 0:0
#620 RWW - HCO 11.40 0:0
#621 HCO 2 - ZSHT 11.40 1:2
#622 BHC - HACL 12.20 0:4
#623 HCO - RS 12.20 5:0
#624 RWW 2 - HCO 2 13.10 0:1
#625 ZSHT - RWW 13.10 0:3
#626 GCZ - HCO 13.50 1:2
#627 HCO 2 - BHC 13.50 5:0
#628 RS - ZSHT 14.30 2:0
#629 RWW - RWW 2 14.30 3:0
#589 HACL - BHC 15.10 1:0
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
#584 So 28.05.2017 HACL - HCO 2 12.00 Wettingen (RWW) 6:1
#630 ZSHT - GCZ 12.00 3:0
#631 BHC - RWW 12.40 0:3
#632 RWW 2 - RS 12.40 2:2
#633 HCO - ZSHT 13.20 0:2
#634 RWW - HACL 13.20 0:4
#635 GCZ - RWW 2 14.00 0:6
#636 RS - BHC 14.00 3:0
#637 HCO 2 - RWW 14.40 3:1
#638 RWW 2 - HCO 14.40 0:5
#639 HACL - RS 15.20 2:0
#640 BHC - GCZ 15.20 0:3
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
#585 So 11.06.2017 ZSHT - RWW 2 10.00 Olten 2:0
#641 RS - HCO 2 10.00 0:2
#642 HCO - BHC 10.40 4:1
#644 RWW - RS 10.40 3:0
#643 GCZ - HACL 11.20 4:0
#645 BHC - ZSHT 11.20 0:3
#646 HCO 2 - GCZ 12.00 1:3
#647 HACL - HCO 12.00 3:2
#648 RWW 2 - BHC 12.40 1:4
#649 GCZ - RWW 12.40 2:2
#650 ZSHT - HACL 13.20 0:2
#651 HCO - HCO 2 13.20 1:2
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Daniel Pfister 079 205 05 43  
Gruppe West (TR)
#652 So 18.09.2016 BBHC - USTS 09.30 Genf (SHC) 0:1
#657 BeHC - SL 09.30 5:0
#658 SHC - HCLC 10.15 2:0
#659 USTS - BeHC 10.15 1:10
#660 HCLC - BBHC 11.00 2:1
#661 SL - SHC 11.00 0:3
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
#653 So 09.10.2016 HCLC - USTS 11.00 Coppet 1:1
#666 BBHC - SL 11.45 0:0
#667 USTS - SHC 11.45 0:7
#668 SL - HCLC 12.30 2:2
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Olive Fenton 079-315-9458  
#654 So 14.05.2017 SL - USTS 10.00 Coppet 0:3
#673 BBHC - SHC 10.00 0:5
#674 BeHC - HCLC 10.45 5:1
#675 USTS - BBHC 10.45 3:1
#676 SL - BeHC 11.30 0:8
#677 HCLC - SHC 11.30 0:3
#665 SHC - BeHC 12.15 1:2
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Olive Fenton 079 315 9458  
#683 So 28.05.2017 USTS - HCLC 08.45 Genf (BBHC) 3:3
#655 BeHC - USTS 09.20 1:1
#681 BBHC - HCLC 09.20 4:3
#684 BeHC - SHC 09.55 1:1
#669 BeHC - BBHC 10.30 0:0
#682 SHC - SL 2 3:0
#685 SL - BBHC 2 0:3
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Laura Chavaz 079 587 20 56  
#656 So 11.06.2017 SHC - USTS 09.00 Lausanne 3:1
#689 HCLC - SL 09.00 1:2
#690 BBHC - BeHC 09.40 0:1
#691 USTS - SL 09.40 1:0
#692 SHC - BBHC 10.20 5:0
#693 BeHC - HCLC 10.20 4:1
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Pascal Marmy 076 4914698  
Challenge Pokal Finalrunde (ER)
#663 So 25.06.2017 GCZ - RWW 2 10.00 Zürich/Hardhof 0:0
#664 RS - BHC 10.00 1:2
#672 SL - BHC 10.50 0:3
#678 RWW 2 - RS 10.50 2:1
#679 BHC - GCZ 11.40 0:9
#680 SL - RS 11.40 0:3
#686 GCZ - SL 12.20 3:0
#695 BHC - RWW 2 12.20 1:2
#696 RS - GCZ 13.00 2:6
#697 RWW 2 - SL 13.00 3:0
Challenge Sieger Finalrunde (ER)
#715 So 25.06.2017 HCO - HCO 2 10.00 Olten 2:1
#717 BeHC - RWW 10.00 1:1
#714 SHC - RWW 10.30 2:3
#716 ZSHT - USTS 10.30 4:0
#713 BeHC - ZSHT 11.00 0:1
#718 HCO 2 - SHC 11.00 1:3
#711 RWW - HCO 11.40 1:2
#712 USTS - BeHC 11.40 0:3
#709 HCO 2 - RWW 12.10 0:4
#710 ZSHT - SHC 12.10 0:1
#707 SHC - USTS 12.40 2:0
#708 HCO - ZSHT 12.40 2:1
#699 BeHC - HCO 2 13.20 2:0
#705 USTS - HCO 13.20 0:4
#704 ZSHT - HCO 2 13.50 1:0
#706 BeHC - SHC 13.50 2:0
#698 USTS - RWW 14.20 0:0
#700 SHC - HCO 14.20 0:1
#701 HCO 2 - USTS 15.00 3:0
#702 HCO - BeHC 15.00 4:0
#703 RWW - ZSHT 15.30 0:0
  Spielzeit 1x20 Minuten; TD: Christoph Conz  

Tabelle Gruppe Ost

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Zürichsee Hockey Team   16 44 : 16 37
2. HC Rotweiss Wettingen   16 36 : 15 32
3. Hockey Athletic Club Lugano   16 33 : 34 28
4. HC Olten   16 41 : 24 27
5. HC Olten (2)   16 46 : 29 26
6. HC Rotweiss Wettingen (2)   16 27 : 27 21
7. Basler Hockey Club 1911   16 21 : 38 12
8. Red Sox Hockey Club Zürich   16 10 : 41 11
9. Grasshopper Club Zürich   16 16 : 50 11

 

Tabelle Gruppe West

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Servette HC   10 33 : 4 25
2. Berner Hockey-Club   10 37 : 6 24
3. USTS Field Hockey   10 15 : 26 15
4. Black Boys Hockey Club Genève   10 9 : 20 8
5. HC La Côte   10 14 : 27 6
6. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   10 4 : 29 5

 

Tabelle Challenge Pokal Finalrunde

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   4 18 : 2 10
2. HC Rotweiss Wettingen (2)   4 7 : 2 10
3. Basler Hockey Club 1911   4 6 : 12 6
4. Red Sox Hockey Club Zürich   4 7 : 10 3
5. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   4 0 : 12 0

 

Tabelle Challenge Sieger Finalrunde

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   6 15 : 3 18
2. Zürichsee Hockey Team   6 7 : 3 10
3. Berner Hockey-Club   6 8 : 6 10
4. HC Rotweiss Wettingen   6 9 : 5 9
5. Servette HC   6 8 : 7 9
6. HC Olten (2)   6 5 : 12 3
7. USTS Field Hockey   6 0 : 16 1

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq