Ergebnisdienst - Feld

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U12 Elite Championship
CEWE-U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Girls

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (DR)
#500 Sa 17.09.2016 RWW - RS 10.00 Zürich / Buchlern 5:0
#502 LSC - HCO 2 10.35 1:1
#503 GCZ - RS 11.10 2:0
#504 LSC - RWW 11.45 1:2
#505 HCO 2 - GCZ 12.20 11:0
#506 RS - LSC 13.00 0:7
#507 RWW - GCZ 13.35 4:0
#508 RS - HCO 2 14.10 0:10
#509 GCZ - LSC 14.45 0:7
#510 HCO 2 - RWW 15.20 0:1
  Spielzeit 2x12.5 Minuten, TD: Andrea Spaltenstein (079 623 24 67)  
#501 Sa 13.05.2017 RS - RWW 10.00 Basel 0:6
#511 HCO 2 - LSC 10.35 4:1
#512 RS - GCZ 11.10 3:0
#513 RWW - LSC 11.45 0:1
#514 GCZ - HCO 2 12.20 0:3
#515 LSC - RS 13.00 7:1
#516 GCZ - RWW 13.35 0:3
#517 HCO 2 - RS 14.10 13:0
#518 LSC - GCZ 14.45 3:1
#519 RWW - HCO 2 15.20 0:1
  Spielzeit 2x12.5 Minuten, TD:  
Gruppe B (DR)
#522 Sa 17.09.2016 BHC - LSC 2 10.00 Zürich / Buchlern 12:0
#520 HCO - SL 10.35 6:0
#525 LSC 2 - USTS 11.10 3:0
#524 BHC - HCO 11.45 0:4
#523 USTS - SL 12.20 0:3
#530 LSC 2 - HCO 13.00 0:14
#529 USTS - BHC 13.35 0:3
#528 SL - LSC 2 14.10 0:0
#527 HCO - USTS 14.45 3:0
#526 SL - BHC 15.20 0:10
  Spielzeit 2x12.5 Minuten, TD:  
#533 Sa 13.05.2017 HCO - BHC 10.00 Basel 1:2
#537 LSC 2 - SL 10.35 1:1
#538 BHC - USTS 11.10 3:0
#521 SL - HCO 11.45 0:7
#534 USTS - LSC 2 12.20 0:3
#539 HCO - LSC 2 13.00 2:0
#535 BHC - SL 13.35 7:0
#536 USTS - HCO 14.10 0:3
#531 LSC 2 - BHC 14.45 0:11
#532 SL - USTS 15.20 3:0
  Spielzeit 2x12.5 Minuten, TD:  
Playout (ER)
#540 Sa 17.06.2017 LSC 2 - LSC 2 10.00 Luzern 11:0
#544 GCZ - LSC 2 10.35 6:0
#546 LSC - GCZ 11.10 6:2
#547 11.45 Spiel um Platz 5&6
#542 SL - GCZ 2 0:3
#543 LSC - SL 2 3:0
#545 LSC 2 - SL 2 3:0
#548 2
Finale (ER)
#549 Sa 17.06.2017 HCO 2 - HCO 10.00 Luzern 1:1
#550 BHC - RWW 10.35 0:5
#551 RWW - HCO 2 11.10 2:2
#552 HCO - BHC 11.45 3:1
#553 HCO 2 - BHC 12.20 8:1
#554 RWW - HCO 13.00 1:0
Final SM (ER)
#555 Sa 17.06.2017 HCO - BHC 14.10 2:0 n.P. (0:0)
#556 RWW - HCO 2 14.45 0:2
  Spielzeit 2x12.5 Minuten, TD: Marco Weishaupt 079 3712977 / Mentor: Martin Bucher  

Tabelle Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Girls

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   8 43 : 3 19
2. HC Rotweiss Wettingen   8 21 : 3 18
3. Luzerner SC   8 28 : 9 16
4. Grasshopper Club Zürich   8 3 : 34 3
5. Red Sox Hockey Club Zürich   8 4 : 50 3

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Girls

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   8 48 : 5 21
2. HC Olten   8 40 : 2 21
3. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   8 7 : 31 8
4. Luzerner SC (2)   8 7 : 40 8
5. USTS Field Hockey   8 0 : 24 0

 

Tabelle Playout

Junioren - CEWE-U15 Girls

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   2 9 : 2 6
2. Grasshopper Club Zürich   3 11 : 6 6
3. Luzerner SC (2)   4 14 : 17 6
4. USTS Field Hockey   0 0 : 0 0
5. Red Sox Hockey Club Zürich   3 0 : 9 0
6. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   3 0 : 9 0

 

Tabelle Finale

Junioren - CEWE-U15 Girls

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   3 8 : 2 7
2. HC Olten (2)   3 11 : 4 5
3. HC Olten   3 4 : 3 4
4. Basler Hockey Club 1911   3 2 : 16 0

 

Tabelle Final SM

Junioren - CEWE-U15 Girls

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   1 2 : 0 3
2. HC Olten (2)   1 2 : 0 3
3. Basler Hockey Club 1911   1 0 : 2 0
4. HC Rotweiss Wettingen   1 0 : 2 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq