Ergebnisdienst - Feld

Feld 2018/2019

Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Alle
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
1. Liga
Schweizer Cup
U18 Elite
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Herren - NLA

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin- & Rückrunde (DR)
#1 So 18.09.2016 SHC - BBHC 12.00 Genf 1:1 n.P. (1:0)
#15 HACL - LSC 15.00 Lugano 1:3
#17 RWW - GCZ 15.00 Wettingen 4:0
#16 HCO - BHC 17.00 Olten 3:3 n.P. (3:4)
#19 So 25.09.2016 LSC - HCO 14.00 Luzern 1:2
#20 HACL - BHC 14.00 Lugano 4:2
#2 SHC - RWW 14.30 Genf 1:4
#18 BBHC - GCZ 16.30 Genf 0:3
#3 So 02.10.2016 BHC - LSC 13.00 Basel 1:3
#21 HCO - HACL 13.00 Olten 2:3
#22 RWW - BBHC 13.00 Wettingen 12:0
#23 GCZ - SHC 13.30 Zürich/Hardhof 1:1 n.P. (3:1)
#26 So 09.10.2016 BBHC - BHC 11.45 Genf 0:0 n.P. (3:4)
#24 GCZ - HACL 13.00 Zürich/Hardhof 1:4
#25 SHC - HCO 13.30 Genf 5:0
#4 RWW - LSC 14.00 Wettingen 3:0
#28 Sa 15.10.2016 HCO - RWW 13.00 Olten 0:4
#29 BHC - GCZ 13.00 Basel 1:1 n.P. (3:4)
#5 LSC - SHC 16.00 Luzern 1:2
#27 HACL - BBHC 16.00 Lugano 5:3
#30 So 16.10.2016 HACL - SHC 12.00 Lugano 3:1
#32 BHC - RWW 13.00 Basel 0:4
#6 LSC - BBHC 14.00 Luzern 3:2
#31 HCO - GCZ 15.00 Olten 1:2
#7 So 23.10.2016 GCZ - LSC 13.00 Zürich/Hardhof 4:2
#33 RWW - HACL 14.00 Wettingen 2:1
#35 SHC - BHC 15.15 Genf 5:2
#34 BBHC - HCO 17.00 Genf 2:0
#38 So 23.04.2017 GCZ - RWW 11.00 Zürich/Hardhof 0:7
#8 BBHC - SHC 13.00 Genf 2:3
#37 BHC - HCO 13.00 Basel 2:1
#36 LSC - HACL 14.00 Luzern 4:2
#39 So 30.04.2017 GCZ - BBHC 11.00 Zürich/Hardhof 5:0
#9 RWW - SHC 12.00 Wettingen 2:2 n.P. (3:4)
#40 HCO - LSC 13.00 Olten 1:2
#41 BHC - HACL 13.00 Basel 3:2
#43 So 14.05.2017 BBHC - RWW 11.30 Genf 1:6
#44 SHC - GCZ 13.00 Genf 4:4 n.P. (7:5)
#10 LSC - BHC 14.00 Luzern 0:0 n.P. (3:4)
#42 HACL - HCO 14.00 Lugano 4:4 n.P. (7:8)
#47 So 21.05.2017 BHC - BBHC 13.00 Basel 4:3
#45 HACL - GCZ 14.00 Lugano 2:1
#11 LSC - RWW 14.15 Luzern 1:4
#46 HCO - SHC 15.00 Olten 2:2 n.P. (3:4)
#50 Sa 27.05.2017 GCZ - BHC 10.00 Zürich/Hardhof 1:2
#12 SHC - LSC 13.00 Genf 1:0
#48 BBHC - HACL 15.00 Genf 0:1
#49 RWW - HCO 16.00 Wettingen 9:0
#53 So 28.05.2017 RWW - BHC 10.00 Wettingen 2:2 n.P. (3:5)
#13 SHC - HACL 12.40 Genf 4:2
#51 BBHC - LSC 14.20 Genf 1:0
#52 GCZ - HCO 16.00 Zürich/Hardhof 5:0
#14 So 11.06.2017 LSC - GCZ 14.00 Luzern 1:1 n.P. (6:5)
#54 HACL - RWW 14.00 Lugano 1:3
#56 BHC - SHC 14.00 Basel 5:1
#55 HCO - BBHC 14.30 Olten 3:4
Playoff &-down (ER)
#61 Sa 17.06.2017 BBHC - LSC 11.00 Genf 3:2
#60 HCO - GCZ 12.00 Olten 1:2
#57 HACL - RWW 14.00 Lugano 2:4
#59 BHC - SHC 14.00 Basel 0:2
#63 So 18.06.2017 GCZ - HCO 11.00 Zürich/Hardhof 4:1
#64 LSC - BBHC 12.00 Luzern 5:1
#58 RWW - HACL 15.00 Wettingen 2:2
#62 SHC - BHC 15.00 Genf 4:3
Finals (ER)
#65 Sa 24.06.2017 SHC - RWW 15.00 Genf 3:3
#66 HCO - BBHC 15.30 Olten 0:3
#68 So 25.06.2017 BBHC - HCO 11.00 Genf 1:2
#67 RWW - SHC 15.00 Wettingen 3:1

Tabelle Hin- & Rückrunde

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   14 66 : 9 38
2. Servette HC   14 33 : 29 27
3. Basler Hockey Club 1911   14 27 : 30 24
4. Hockey Athletic Club Lugano   14 35 : 33 22
5. Grasshopper Club Zürich   14 29 : 29 21
6. Luzerner SC   14 21 : 25 18
7. Black Boys Hockey Club Genève   14 19 : 46 11
8. HC Olten   14 19 : 48 7

 

Tabelle Playoff &-down

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   2 6 : 2 6
2. Servette HC   2 6 : 3 6
3. HC Rotweiss Wettingen   2 6 : 4 4
4. Luzerner SC   2 7 : 4 3
5. Black Boys Hockey Club Genève   2 4 : 7 3
6. Hockey Athletic Club Lugano   2 4 : 6 1
7. Basler Hockey Club 1911   2 3 : 6 0
8. HC Olten   2 2 : 6 0

 

Tabelle Finals

Herren - NLA

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   2 6 : 4 4
2. Black Boys Hockey Club Genève   2 4 : 2 3
3. HC Olten   2 2 : 4 3
4. Servette HC   2 4 : 6 1

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq