Ergebnisdienst - Feld

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U12 Elite Championship
CEWE-U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Vor- und Rückrunde Gruppe Ost (TR)
#900 So 31.08.2014 GCZ 2 - LSC 10:00 Basel / Rankhof 3:0
#981 GCZ - RS 10:00 2:4
#982 HACL 2 - RWW 10:45 2:0
#983 BHC - HCW 10:45 3:0
#984 HACL - GCZ 11:30 4:5
#985 GCZ 2 - RWW 11:30 3:0
#1031 RS - BHC 12:15 2:1
#1032 HCW - LSC 12:15 0:0
#1033 GCZ 2 - HACL 2 13:00 0:5
#1034 HACL - BHC 13:00 4:1
#1035 RWW - HCW 13:45 0:0
#1036 LSC - RS 13:45 0:3
#1037 BHC - GCZ 14:30 0:7
#1038 HCW - HACL 2 14:30 0:3
  Spielzeit 2x15 Min, TD:  
#920 So 07.09.2014 LSC - GCZ 10:00 Zürich / Hardhof 0:1
#988 RS - RWW 10:00 3:0
#989 HCW - GCZ 2 10:45 0:3
#990 LSC - BHC 10:45 0:6
#991 HACL 2 - RS 11:30 2:5
#1027 RWW - HACL 11:30 0:3
#992 LSC - HACL 12:15 0:11
#993 RS - GCZ 2 12:15 3:5
#994 RWW - GCZ 13:00 5:0
#1040 HACL - HACL 2 13:00 9:2
#1041 RS - HCW 13:45 3:1
#1042 BHC - RWW 13:45 2:0
#1043 GCZ 2 - HACL 14:30 0:1
#1044 GCZ - HACL 2 14:30 3:0
  Spielzeit 2x15 Min, TD: Jaap ten Sijthoff, 079 428 9690  
#940 So 28.09.2014 HACL 2 - LSC 11:00 Lugano 3:0
#997 HACL - HCW 11:00 3:0
#1028 HACL 2 - BHC 11:45 1:2
#998 HACL - RS 12:30 3:5
#999 RWW - LSC 12:30 3:0
#1000 GCZ - HCW 13:15 3:0
#1001 GCZ 2 - BHC 13:15 5:2
#1046 RWW - HACL 2 14:00 2:4
#1047 RS - GCZ 14:00 10:0
#1045 GCZ - GCZ 2 14:45 0:14
#1048 LSC - GCZ 2 14:45 0:3
#1049 HCW - BHC 14:45 0:3
#1050 HACL - GCZ 15:30 14:0
#1051 RWW - GCZ 2 15:30 1:3
#1052 BHC - RS 16:15 0:4
#1066 LSC - HCW 16:15 0:3
  Spielzeit 2x15 Min, TD: Michele Ghezzi 079 444 28 53  
#960 So 26.04.2015 HCW - RWW 10.00 Zürich / Buchlern 2:0
#1030 RS - LSC 10.00 3:0
#1005 HACL 2 - GCZ 2 10.45 0:5
#1006 HACL - BHC 10.45 5:1
#1007 GCZ - BHC 11.30 3:0
#1008 HACL 2 - HCW 11.30 1:4
#1009 HACL - LSC 12.15 3:0
#1053 RWW - RS 12.15 0:7
#1054 GCZ 2 - HCW 13.00 4:1
#1055 LSC - GCZ 13.00 0:3
#1056 HACL 2 - RS 13.45 3:5
#1057 HACL - RWW 13.45 5:0
#1058 BHC - LSC 14.30 3:0
#1059 GCZ 2 - RS 14.30 6:4
  Spielzeit 2x15 Min, TD: Christian Lips, 076 524 16 21  
#980 So 10.05.2015 GCZ - RWW 10.00 Wettingen 2:0
#1014 HCW - RS 10.00 5:2
#1013 HACL 2 - HACL 10.45 2:2
#1015 RWW - BHC 10.45 0:1
#1016 GCZ 2 - HACL 11.30 2:5
#1017 GCZ - HACL 2 11.30 6:1
#1018 LSC - RWW 12.15 1:4
#1019 HACL - HCW 12.15 5:3
#1061 BHC - HACL 2 13.00 1:1
#1062 GCZ 2 - GCZ 13.00 3:4
#1063 RS - HACL 13.45 2:3
#1064 LSC - HACL 2 13.45 1:1
#1060 BHC - GCZ 2 14.30 0:6
#1065 HCW - GCZ 14.30 2:1
  Spielzeit 2x15 Min, TD: Claudio Kuster 079 229 64 09  
Vor- und Rückrunde Gruppe West (TR)
#1070 Sa 20.09.2014 BBHC - HCLC 11.00 Geneva 3:0
#1071 USTS - SHC 11.00 3:0
#1072 UGS - BeHC 11.45 3:0
#1073 HCLC - USTS 11.45 0:3
#1074 BeHC - BBHC 12.30 0:3
#1075 SHC - UGS 12.30 0:3
  Spielzeit 2x15 Min, TD:  
#1076 Sa 27.09.2014 BeHC - HCLC 11.00 Geneva 0:0
#1085 UGS - USTS 11.00 9:0
#1086 BBHC - SHC 11.45 3:0
#1087 HCLC - UGS 11.45 0:3
#1088 SHC - BeHC 12.30 0:0
#1089 USTS - BBHC 12.30 0:7
  Spielzeit 2x15 Min, TD:  
#1077 Sa 11.10.2014 SHC - HCLC 11.00 Geneva 0:3
#1099 BBHC - UGS 11.00 5:0
#1100 BeHC - USTS 11.45 0:0
#1101 HCLC - BBHC 11.45 1:4
#1102 USTS - SHC 12.30 3:0
#1103 UGS - BeHC 12.30 3:0
  Spielzeit 2x15 Min, TD:  
#1115 Sa 02.05.2015 BeHC - BBHC 1 0:3
#1116 SHC - UGS 2 0:3
#1117 HCLC - BeHC 2 3:0
#1119 BBHC - SHC 3 3:0
  Spielzeit 2x15 Min, TD:  
#1114 Sa 09.05.2015 USTS - UGS 14.30 Geneve (BBHC) 0:6
#1121 USTS - BBHC 15.10 0:6
#1123 HCLC - UGS 15.10 0:3
#1120 USTS - HCLC 16.00 3:0
#1122 BBHC - UGS 16.00 3:3
#1124 BeHC - USTS 3 0:3
  Spielzeit 2x15 Min, TD: Laura Chavez 079 587 20 56  
Play Outs 1 (ER)
#1078 So 31.05.2015 USTS - HCLC 12.30 Coppet 11:0
#1080 HCW - LSC 12.30 3:0
#1081 HCLC - HCW 13.15 0:8
#1082 RWW - LSC 13.15 0:0
#1083 HCW - USTS 14.00 0:1
#1084 HCLC - RWW 14.00 3:3
#1079 RWW - HCW 14.45 0:2
#1090 LSC - USTS 14.45 1:1
#1091 LSC - HCLC 15.30 9:4
#1092 USTS - RWW 15.30 4:2
Halbfinale 1 (ER)
#1093 So 31.05.2015 BBHC - GCZ 2 11.00 Zürich/Buchlern 0:3
#1094 HACL 2 - RS 11.45 1:2
#1095 RS - BBHC 12.30 3:0
#1096 HACL 2 - GCZ 2 13.15 7:0
#1097 BBHC - HACL 2 14.00 0:3
#1098 GCZ 2 - RS 14.45 0:6
Halbfinale 2 (ER)
#1104 So 31.05.2015 UGS - HACL 11.00 Zürich/Buchlern 0:2
#1105 BHC - GCZ 11.45 1:2
#1106 UGS - GCZ 12.30 1:4
#1107 HACL - BHC 13.15 2:0
#1108 GCZ - HACL 14.00 3:3
#1109 UGS - BHC 14.45 6:2
  Spielzeit 2x15 Min, TD: Thomas Wimmer 079 104 16 44  
Finale (ER)
#1110 So 14.06.2015 HACL - HACL 2 11.00 Lugano 1:0
#1111 RS - GCZ 2 11.00 2:0
#1112 GCZ - BHC 11.30 4:0
#1113 HACL - GCZ 2 11.30 5:0
#1114 RS - GCZ 12.00 2:3
#1115 BHC - HACL 2 12.00 2:4
#1116 HACL 2 - GCZ 2 12.30 5:0
#1117 GCZ - HACL 12.30 0:1
#1118 RS - BHC 13.00 4:0
#1119 GCZ 2 - GCZ 13.00 0:5
#1120 BHC - HACL 13.30 0:5
#1121 HACL 2 - GCZ 13.30 1:4
#1132 RS - HACL 2 14.00 2:0
#1133 GCZ 2 - BHC 14.00 3:0
#1134 HACL - RS 14.30 0:1
Playouts 2 (ER)
#1122 So 14.06.2015 USTS - HCLC 11.00 Luzern 3:0
#1123 HCW - LSC 11.00 0:3
#1124 HCLC - HCW 11.45 0:3
#1125 RWW - LSC 11.45 3:1
#1126 HCW - USTS 12.30 0:3
#1127 HCLC - RWW 12.30 0:3
#1128 LSC - USTS 13.15 2:2
#1129 RWW - HCW 13.15 3:0
#1130 LSC - HCLC 14.00 3:0
#1131 USTS - RWW 14.00 0:4
  Spielzeit 2x15 Min ; TD: Marco Weisshaupt 079 371 29 77 / TD Lugano Mike Campana  

Tabelle Vor- und Rückrunde Gruppe Ost

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Hockey Athletic Club Lugano   16 80 : 23 40
2. Grasshopper Club Zürich (2)   16 65 : 26 36
3. Red Sox Hockey Club Zürich   16 65 : 31 36
4. Grasshopper Club Zürich   16 40 : 57 30
5. Basler Hockey Club 1911   16 26 : 38 22
6. Hockey Athletic Club Lugano (2)   16 31 : 45 18
7. HC Wettingen   16 21 : 34 17
8. HC Rotweiss Wettingen   16 15 : 38 10
9. Luzerner SC   16 2 : 53 2

 

Tabelle Vor- und Rückrunde Gruppe West

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys Hockey Club Genève   10 40 : 4 28
2. Urania Genève Sports   10 36 : 8 25
3. USTS Field Hockey   10 15 : 28 16
4. HC La Côte   9 7 : 19 7
5. Berner Hockey-Club   9 0 : 18 3
6. Servette HC   8 0 : 21 1

 

Tabelle Play Outs 1

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   4 17 : 3 10
2. HC Wettingen   4 13 : 1 9
3. Luzerner SC   4 10 : 8 5
4. HC Rotweiss Wettingen   4 5 : 9 2
5. HC La Côte   4 7 : 31 1

 

Tabelle Halbfinale 1

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Red Sox Hockey Club Zürich   3 11 : 1 9
2. Hockey Athletic Club Lugano (2)   3 11 : 2 6
3. Grasshopper Club Zürich (2)   3 3 : 13 3
4. Black Boys Hockey Club Genève   3 0 : 9 0

 

Tabelle Halbfinale 2

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   3 9 : 5 7
2. Hockey Athletic Club Lugano   3 7 : 3 7
3. Urania Genève Sports   3 7 : 8 3
4. Basler Hockey Club 1911   3 3 : 10 0

 

Tabelle Finale

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   5 16 : 4 12
2. Hockey Athletic Club Lugano   5 12 : 1 12
3. Red Sox Hockey Club Zürich   5 11 : 3 12
4. Hockey Athletic Club Lugano (2)   5 10 : 9 6
5. Grasshopper Club Zürich (2)   5 3 : 17 3
6. Basler Hockey Club 1911   5 2 : 20 0

 

Tabelle Playouts 2

Junioren - CEWE-U15 Challenge

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   4 13 : 1 12
2. Luzerner SC   4 9 : 5 7
3. USTS Field Hockey   4 8 : 6 7
4. HC Wettingen   4 3 : 9 3
5. HC La Côte   4 0 : 12 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq