Ergebnisdienst - Feld

>> Feld 2018/2019

Halle 2018/2019


Herren Damen Junioren Alle
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
1. Liga
Schweizer Cup
U18 Elite
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Hin- und Rückrunde Gruppe A (DR)
#340 So 02.09.2018 BBHC - SHC 11:00 Genf 3:2
#341 SHC - USTS 12:15 0:1
#342 USTS - BBHC 13:30 5:0
#343 So 16.09.2018 USTS - SHC 10:00 Coppet 5:0
#344 SHC - BBHC 11:15 1:1
#345 BBHC - USTS 12:30 0:3
Hin- und Rückrunde Gruppe B (DR)
#346 So 02.09.2018 LSC - RWW 2 09:30 Luzern 5:0
#347 RWW 2 - HCO 10:30 0:10
#348 HCO - LSC 11:30 0:5
#349 So 16.09.2018 HCO - LSC 09:30 Olten 1:1
#350 LSC - RWW 2 10:30 5:0
#351 RWW 2 - HCO 11:30 1:4
Hin- und Rückrunde Gruppe C (DR)
#352 So 02.09.2018 LSC 2 - RS 12:30 Luzern 1:5
#353 RS - HCO 2 13:30 6:2
#354 HCO 2 - LSC 2 14:30 2:0
#355 So 16.09.2018 HCO 2 - RS 12:30 Olten 1:4
#356 RS - LSC 2 13:30 5:0
#357 LSC 2 - HCO 2 14:30 2:4
Hin- und Rückrunde Gruppe D (DR)
#358 So 02.09.2018 BHC - RWW 11:00 Basel 0:6
#359 GCZ - BHC 12:00 4:0
#360 RWW - GCZ 13:00 5:4
#361 So 16.09.2018 RWW - GCZ 08:45 Wettingen 4:2
#362 GCZ - BHC 09:45 1:0
#363 BHC - RWW 10:45 1:5
Zwischenrunde Gruppe E (DR)
#364 Sa 22.09.2018 RS - GCZ 11:00 Zürich-Buchlern 5:1
#365 USTS - HCO 11:50 2:0
#366 USTS - GCZ 12:50 1:1
#367 HCO - RS 13:40 9:1
#368 GCZ - HCO 14:40 3:5
#369 RS - USTS 15:30 2:2
#382 So 12.05.2019 GCZ - RS Coppet
#383 HCO - USTS
#384 GCZ - USTS
#385 RS - HCO
#386 USTS - RS
#387 HCO - GCZ
Zwischenrunde Gruppe F (DR)
#370 Sa 22.09.2018 LSC - HCO 2 13:00 Luzern 5:0
#371 RWW - BBHC 13:50 4:0
#372 LSC - RWW 14:50 0:1
#373 HCO 2 - BBHC 15:40 2:4
#375 BBHC - LSC 16:40 2:8
#374 RWW - HCO 2 17:30 2:1
#388 So 12.05.2019 BBHC - RWW
#389 HCO 2 - LSC
#390 RWW - LSC
#391 BBHC - HCO 2
#391 LSC - BBHC
#392 HCO 2 - RWW
Zwischenrunde Gruppe G (DR)
#376 Sa 22.09.2018 RWW 2 - LSC 2 09:15 Wettingen 3:0
#377 LSC 2 - BHC 10:15 0:6
#378 SHC - RWW 2 11:00 1:0
#379 BHC - SHC 12:00 2:1
#380 RWW 2 - BHC 13:00 1:2
#381 SHC - LSC 2 13:45 2:1
#393 So 12.05.2019 LSC 2 - BHC
#394 SHC - RWW 2
#395 BHC - SHC
#396 RWW 2 - LSC 2
#397 SHC - LSC 2
#398 BHC - RWW 2
Platzierung (ER)
#399 So 19.05.2019 3. Zwischenrunde Gruppe E - 3. Zwischenrunde Gruppe F
#400 4. Zwischenrunde Gruppe E - 4. Zwischenrunde Gruppe F
#401 1. Zwischenrunde Gruppe G - 3. Zwischenrunde Gruppe E
#402 3. Zwischenrunde Gruppe F - 4. Zwischenrunde Gruppe E
#403 4. Zwischenrunde Gruppe F - 1. Zwischenrunde Gruppe G
#404 So 26.05.2019 1. Zwischenrunde Gruppe G - 4. Zwischenrunde Gruppe E
#405 3. Zwischenrunde Gruppe E - 4. Zwischenrunde Gruppe F
#406 3. Zwischenrunde Gruppe F - 1. Zwischenrunde Gruppe G
#407 4. - 3. Zwischenrunde Gruppe E
#408 4. - 3. Zwischenrunde Gruppe F
Playoff (ER)
#409 So 19.05.2019 1. Zwischenrunde Gruppe E - 2. Zwischenrunde Gruppe F
#410 1. Zwischenrunde Gruppe F - 2. Zwischenrunde Gruppe E
Finale Platz 3-4 (ER)
#411 So 19.05.2019 2. #409 - 2. #410
Finale Platz 1-2 (ER)
#412 So 19.05.2019 1. #409 - 1. #410

Tabelle Hin- und Rückrunde Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   4 14 : 0 12
2. Black Boys Hockey Club Genève   4 4 : 11 4
3. Servette HC   4 3 : 10 1

 

Tabelle Hin- und Rückrunde Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Luzerner SC   4 16 : 1 10
2. HC Olten   4 15 : 7 7
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   4 1 : 24 0

 

Tabelle Hin- und Rückrunde Gruppe C

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Red Sox Hockey Club Zürich   4 20 : 4 12
2. HC Olten (2)   4 9 : 12 6
3. Luzerner SC (2)   4 3 : 16 0

 

Tabelle Hin- und Rückrunde Gruppe D

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   4 20 : 7 12
2. Grasshopper Club Zürich   4 11 : 9 6
3. Basler Hockey Club 1911   4 1 : 16 0

 

Tabelle Zwischenrunde Gruppe E

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten   3 14 : 6 6
2. USTS Field Hockey   3 5 : 3 5
3. Red Sox Hockey Club Zürich   3 8 : 12 4
4. Grasshopper Club Zürich   3 5 : 11 1

 

Tabelle Zwischenrunde Gruppe F

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   3 7 : 1 9
2. Luzerner SC   3 13 : 3 6
3. Black Boys Hockey Club Genève   3 6 : 14 3
4. HC Olten (2)   3 3 : 11 0

 

Tabelle Zwischenrunde Gruppe G

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   3 10 : 2 9
2. Servette HC   3 4 : 3 6
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   3 4 : 3 3
4. Luzerner SC (2)   3 1 : 11 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq