Ergebnisdienst - Feld

>> Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
1. Liga
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Vorrunde Gruppe A (DR)
#236 Sa 31.08.2019 BBHC - LSC 11:30 Genf 4:0
#237 BHC - RS 12:20 0:6
#238 RWW 2 - USTS 13:10 2:2
#239 RS - LSC 14:00 2:1
#240 USTS - BHC 14:50 1:5
#241 BBHC - RWW 2 15:40 9:0
#242 Sa 14.09.2019 RWW 2 - RS 10:00 Wettingen 0:12
#243 USTS - LSC 10:50 0:18
#244 BBHC - BHC 11:40 7:0
#245 RS - USTS 12:30 14:0
#246 BHC - RWW 2 13:20 0:0
#247 LSC - BBHC 14:10 2:0
#259 BHC - USTS 15:00 3:0
  BHC - USTS -> statt 19.09.2019  
#248 Sa 28.09.2019 BHC - LSC 10:30 Basel 0:4
#249 BBHC - RS 11:20 3:2
#250 LSC - USTS 12:10 9:0
#251 RWW 2 - BBHC 13:00 0:10
#252 RS - BHC 13:50 4:0
#253 USTS - RWW 2 14:40 3:0
#258 BBHC - BHC 15:30 5:0
  BBHC - BHC -> statt19.09.2019  
#257 Fr 04.10.2019 USTS - BBHC 11:00 Coppet 0:8
#254 Sa 19.10.2019 RS - RWW 2 13:00 Zürich-Buchlern 11:0
#255 RWW 2 - LSC 14:00 Zürich-Buchlern 0:16
#256 LSC - RS 15:00 Zürich-Buchlern 2:0
  USTS - BBHC -> neues Datum  
#263 Sa 25.04.2020 LSC - BHC Luzern
#264 BHC - RWW 2 Luzern
#265 RWW 2 - LSC Luzern
#262 USTS - BBHC 11:00 Genf
#261 RS - USTS 12:00 Genf
#260 BBHC - RS 13:00 Genf
Vorrunde Gruppe B (DR)
#266 Sa 31.08.2019 GCZ - HCO 2 11:30 Zürich-Hardhof 0:7
#267 SL - RWW 12:20 1:4
#268 HCO 2 - HCO 13:10 3:1
#269 RWW - SHC 14:00 2:2
#270 HCO - SL 14:50 4:2
#271 SHC - GCZ 15:40 3:3
#272 Sa 14.09.2019 SHC - HCO 11:00 Genf 3:3
#273 GCZ - HCO 2 11:50 1:8
#274 SL - RWW 12:40 0:3
#275 HCO - GCZ 13:30 2:1
#276 HCO 2 - SL 14:20 6:3
#277 RWW - SHC 15:10 0:4
#278 Sa 28.09.2019 RWW - GCZ 10:00 Wettingen 7:0
#279 SL - HCO 10:50 0:4
#280 SHC - HCO 2 11:40 0:1
#281 GCZ - SL 12:30 1:2
#282 HCO - SHC 13:20 2:2
#283 HCO 2 - RWW 14:10 1:0
#284 Sa 19.10.2019 HCO - HCO 2 13:00 Olten 0:5
#285 HCO 2 - RWW 14:00 1:0
#286 RWW - HCO 15:00 2:2
#289 Sa 04.04.2020 SL - SHC 11:00
#288 GCZ - SL 12:00
#287 SHC - GCZ 13:00 Genf
#290 Sa 25.04.2020 SL - SHC Lausanne
#291 SHC - HCO 2
#292 HCO 2 - SL
#293 GCZ - RWW Zürich-Hardhof
#294 RWW - HCO
#295 HCO - GCZ
Platzierung (DR)
#296 Sa 02.05.2020 5. Vorrunde Gruppe A - 6. Vorrunde Gruppe B Westen
#297 5. Vorrunde Gruppe B - 6. Vorrunde Gruppe A
#298 6. - 5. Vorrunde Gruppe A
#299 6. - 5. Vorrunde Gruppe B
#300 Sa 16.05.2020 5. Vorrunde Gruppe B - 5. Vorrunde Gruppe A Osten
#301 6. Vorrunde Gruppe B - 6. Vorrunde Gruppe A
#302 5. Vorrunde Gruppe A - 6. Vorrunde Gruppe B
#303 6. Vorrunde Gruppe A - 5. Vorrunde Gruppe B
#304 Sa 06.06.2020 6. - 5. Vorrunde Gruppe A Westen
#305 5. - 6. Vorrunde Gruppe B
#306 5. Vorrunde Gruppe A - 5. Vorrunde Gruppe B
#307 6. Vorrunde Gruppe B - 6. Vorrunde Gruppe A
Finalrunde C (DR)
#308 Sa 02.05.2020 2. Vorrunde Gruppe B - 1. Vorrunde Gruppe A Osten
#309 3. Vorrunde Gruppe A - 4. Vorrunde Gruppe B
#310 4. - 2. Vorrunde Gruppe B
#311 1. - 3. Vorrunde Gruppe A
#312 Sa 16.05.2020 4. Vorrunde Gruppe B - 1. Vorrunde Gruppe A Westen
#313 2. Vorrunde Gruppe B - 3. Vorrunde Gruppe A
#314 1. Vorrunde Gruppe A - 2. Vorrunde Gruppe B
#315 3. Vorrunde Gruppe A - 4. Vorrunde Gruppe B
#316 Sa 06.06.2020 1. - 3. Vorrunde Gruppe A Osten
#317 2. - 4. Vorrunde Gruppe B
#318 4. Vorrunde Gruppe B - 1. Vorrunde Gruppe A
#319 3. Vorrunde Gruppe A - 2. Vorrunde Gruppe B
Finalrunde D (DR)
#320 Sa 02.05.2020 2. Vorrunde Gruppe A - 1. Vorrunde Gruppe B Osten
#321 3. Vorrunde Gruppe B - 4. Vorrunde Gruppe A
#322 4. - 2. Vorrunde Gruppe A
#323 1. - 3. Vorrunde Gruppe B
#324 Sa 16.05.2020 4. Vorrunde Gruppe A - 1. Vorrunde Gruppe B Westen
#325 2. Vorrunde Gruppe A - 3. Vorrunde Gruppe B
#326 1. Vorrunde Gruppe B - 2. Vorrunde Gruppe A
#327 3. Vorrunde Gruppe B - 4. Vorrunde Gruppe A
#328 Sa 06.06.2020 1. - 3. Vorrunde Gruppe B Osten
#329 2. - 4. Vorrunde Gruppe A
#330 4. Vorrunde Gruppe A - 1. Vorrunde Gruppe B
#331 3. Vorrunde Gruppe B - 2. Vorrunde Gruppe A
Finale Platz 3-4 (ER)
#332 So 14.06.2020 2. Finalrunde C - 2. Finalrunde D mit Final Four
Finale (ER)
#333 So 14.06.2020 1. Finalrunde C - 1. Finalrunde D mit Final Four

Tabelle Vorrunde Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Black Boys Hockey Club Genève   8 46 : 4 21
2. Luzerner SC   8 52 : 6 18
3. Red Sox Hockey Club Zürich   8 51 : 6 18
4. Basler Hockey Club 1911   8 8 : 27 7
5. USTS Field Hockey   8 6 : 59 4
6. HC Rotweiss Wettingen (2)   8 2 : 63 2

 

Tabelle Vorrunde Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Olten (2)   8 32 : 5 24
2. HC Olten   8 18 : 18 12
3. HC Rotweiss Wettingen   8 18 : 11 11
4. Servette HC   6 14 : 11 7
5. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   6 8 : 22 3
6. Grasshopper Club Zürich   6 6 : 29 1

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq