Ergebnisdienst - Feld

Feld 2019/2020

Halle 2019/2020


Herren Damen Junioren Alle
NLA Master
NLA Challenge
NLA
NLB
1. Liga
Schweizer Cup
Senioren
Seniorencup
NLA
NLB
Schweizer Cup
U18 Elite
U18 Challenge
CEWE-U15 Elite Championship
CEWE-U15 Girls
CEWE-U15 Challenge
CEWE-U12 Elite Championship
CEWE-U12 Girls
Gesamtspielplan

 

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Spielplan drucken
  Datum Begegnung Zeit Ort Ergebnis
Gruppe A (TR)
#375 So 11.09.2016 BBHC - GCZ 11.00 Genf (BBHC) 1:4
#370 RWW - SL 11.45 3:0
#376 LSC 2 - HCO 12.30 2:4
#377 SL - BBHC 13.15 2:1
#378 HCO - RWW 14.00 2:5
#379 GCZ - LSC 2 14.45 2:2
#380 HCO - SL 15.30 1:5
#381 LSC 2 - BBHC 16.15 3:6
#382 RWW - GCZ 17.00 4:0
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Michaela Kraxner 079 395 24 59  
#371 So 18.09.2016 SL - LSC 2 11.00 Luzern 4:1
#383 GCZ - HCO 11.45 6:4
#384 BBHC - RWW 12.30 0:11
#385 GCZ - SL 13.15 3:3
#386 RWW - LSC 2 14.00 7:0
#387 HCO - BBHC 14.45 6:3
#388 SL - RWW 15.30 1:3
#389 GCZ - BBHC 16.15 4:4
#390 LSC 2 - HCO 17.00 1:3
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
#372 So 25.09.2016 BBHC - SL 09.30 Lausanne 2:6
#391 RWW - HCO 10.15 6:2
#392 LSC 2 - GCZ 11.00 1:4
#393 SL - HCO 11.45 5:0
#394 BBHC - LSC 2 12.30 3:3
#395 GCZ - RWW 13.15 2:5
#396 LSC 2 - SL 14.00 0:5
#397 HCO - GCZ 14.45 4:1
#398 RWW - BBHC 15.30 8:1
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
#399 So 30.04.2017 LSC 2 - RWW 11.00 Genf (SHC) 0:6
#373 SL - GCZ 11.45 3:2
#400 BBHC - HCO 12.30 1:1
#401 RWW - SL 13.15 8:0
#402 BBHC - GCZ 14.00 3:2
#403 LSC 2 - HCO 14.45 0:4
#404 SL - BBHC 15.30 1:2
#405 HCO - RWW 16.15 0:2
#406 GCZ - LSC 2 17.00 4:0
#374 So 14.05.2017 HCO - SL 12.00 Wettingen (RWW) 2:1
#408 RWW - GCZ 12.45 4:0
#407 LSC 2 - BBHC 13.30 0:4
#409 SL - LSC 2 14.15 4:1
#410 GCZ - HCO 15.00 1:2
#411 BBHC - RWW 15.45 1:8
#412 GCZ - SL 16.30 4:0
#414 HCO - BBHC 17.15 3:1
#413 RWW - LSC 2 18.00 6:0
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
Gruppe B (TR)
#421 So 11.09.2016 SHC - LSC 11.00 Genf (BBHC) 1:0
#420 RWW 2 - RS 11.45 0:6
#415 BHC - USTS 12.30 1:2
#424 RS - SHC 13.15 2:0
#422 USTS - RWW 2 14.00 3:0
#423 LSC - BHC 14.45 3:2
#426 SHC - RWW 2 15.30 6:1
#425 LSC - USTS 16.15 2:3
#427 BHC - RS 17.00 0:1
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Michaela Kraxner 079 395 24 59  
#428 So 18.09.2016 RS - LSC 11.00 Luzern 0:5
#429 RWW 2 - BHC 11.45 6:3
#416 USTS - SHC 12.30 4:3
#434 RS - RWW 2 13.15 4:1
#431 BHC - SHC 14.00 4:2
#430 RS - USTS 14.45 3:3
#435 SHC - LSC 15.30 0:4
#433 USTS - BHC 16.15 7:1
#432 LSC - RWW 2 17.00 3:1
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
#441 So 25.09.2016 SHC - USTS 09.30 Lausanne 0:2
#436 BHC - LSC 10.15 0:3
#437 SHC - RS 11.00 2:3
#438 USTS - LSC 11.45 3:1
#439 RWW 2 - SHC 12.30 2:1
#440 RS - BHC 13.15 6:3
#417 RWW 2 - USTS 14.00 2:4
#442 LSC - RS 14.45 0:0
#443 BHC - RWW 2 15.30 4:2
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
#445 So 30.04.2017 RWW 2 - LSC 11.00 Genf (SHC) 3:3
#444 SHC - BHC 11.45 1:0
#418 USTS - RS 12.30 6:0
#448 SHC - LSC 13.15 2:1
#446 BHC - USTS 14.00 0:7
#447 RWW 2 - RS 14.45 2:3
#451 RS - SHC 15.30 2:2
#450 LSC - BHC 16.15 5:0
#449 USTS - RWW 2 17.00 11:1
#453 So 14.05.2017 BHC - RS 12.00 Wettingen (RWW) 3:6
#419 LSC - USTS 12.45 3:0
#452 SHC - RWW 2 13.30 3:0
#455 RS - LSC 14.15 1:4
#454 USTS - SHC 15.00 3:0
#456 RWW 2 - BHC 15.45 0:4
#457 RS - USTS 16.30 3:4
#458 BHC - SHC 17.15 3:1
#459 LSC - RWW 2 18.00 6:1
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
Finalturnier I (ER)
#460 So 28.05.2017 RWW - RS 10.30 Olten 8:2
#461 SL - LSC 11.15 0:2
#462 USTS - HCO 12.00 1:2
#463 RS - SL 12.45 2:0
#464 HCO - RWW 13.30 1:5
#465 LSC - USTS 14.15 3:4
#466 HCO - RS 15.00 4:5
#467 USTS - SL 15.45 3:2
#468 RWW - LSC 16.30 5:1
  Spielzeit 2x15 Minuten, TD: Chregl Conz 079 432 62 72  
#470 So 18.06.2017 LSC - HCO 10.00 Basel 2:5
#469 USTS - RS 10.40 4:3
#471 SL - RWW 11.20 0:4
#472 RS - LSC 12.15 3:5
#473 RWW - USTS 12.55 2:1
#474 HCO - SL 13.35 2:2
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD: Matthias Schnyder 079 727 46 90  
Playout I (ER)
#475 So 28.05.2017 GCZ - RWW 2 10.30 Olten 0:1
#476 BBHC - BHC 11.15 0:5
#477 SHC - LSC 2 12.00 3:0
#478 RWW 2 - BBHC 12.45 2:1
#479 LSC 2 - GCZ 13.30 0:3
#480 BHC - SHC 14.15 1:1
#481 RWW 2 - LSC 2 15.00 3:0
#482 SHC - BBHC 15.45 1:1
#483 GCZ - BHC 16.30 1:4
  Spielzeit 2x15 Minuten, TD: Chregl Conz 079 432 62 72  
#487 So 18.06.2017 RWW 2 - BHC 09.15 Basel 2:3
#485 BHC - LSC 2 10.00 3:1
#484 SHC - RWW 2 10.40 4:1
#486 BBHC - GCZ 11.20 1:4
#488 GCZ - SHC 12.55 1:0
#489 LSC 2 - BBHC 13.35 2:1
  Spielzeit 2x15 Minuten; TD:  
Finalspiele (ER)
#490 So 18.06.2017 BBHC - LSC 2 14.30 Spiel um Platz 11/12 2:4
#491 SHC - RWW 2 14.30 Spiel um Platz 9/10 2:0
#492 GCZ - BHC 15.10 Spiel um Platz 7/8 4:2
#493 RS - SL 15.10 Spiel um Platz 5/6 2:1
#494 HCO - LSC 15.50 Spiel um Platz 3/4 0:2
#495 USTS - RWW 15.50 Finale SM 0:2

Tabelle Gruppe A

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   15 86 : 9 45
2. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   15 40 : 33 25
3. HC Olten   15 38 : 40 25
4. Grasshopper Club Zürich   15 39 : 40 18
5. Black Boys Hockey Club Genève   15 33 : 62 15
6. Luzerner SC (2)   15 14 : 66 2

 

Tabelle Gruppe B

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. USTS Field Hockey   15 62 : 20 40
2. Luzerner SC   15 43 : 17 29
3. Red Sox Hockey Club Zürich   15 40 : 35 27
4. Servette HC   15 24 : 31 16
5. Basler Hockey Club 1911   15 28 : 52 12
6. HC Rotweiss Wettingen (2)   15 22 : 64 7

 

Tabelle Finalturnier I

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. HC Rotweiss Wettingen   5 24 : 5 15
2. USTS Field Hockey   5 13 : 12 9
3. HC Olten   5 14 : 15 7
4. Luzerner SC   5 13 : 17 6
5. Red Sox Hockey Club Zürich   5 15 : 21 6
6. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   5 4 : 13 1

 

Tabelle Playout I

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Basler Hockey Club 1911   5 16 : 5 13
2. Grasshopper Club Zürich   5 9 : 6 9
3. HC Rotweiss Wettingen (2)   5 9 : 8 9
4. Servette HC   5 9 : 4 8
5. Luzerner SC (2)   5 3 : 13 3
6. Black Boys Hockey Club Genève   5 4 : 14 1

 

Tabelle Finalspiele

Junioren - CEWE-U15 Elite Championship

Platz     Spiele Tore Punkte
1. Grasshopper Club Zürich   1 4 : 2 3
2. Luzerner SC (2)   1 4 : 2 3
3. HC Rotweiss Wettingen   1 2 : 0 3
4. Luzerner SC   1 2 : 0 3
5. Servette HC   1 2 : 0 3
6. Red Sox Hockey Club Zürich   1 2 : 1 3
7. Stade Lausanne Hockey s. Gazon   1 1 : 2 0
8. Basler Hockey Club 1911   1 2 : 4 0
9. Black Boys Hockey Club Genève   1 2 : 4 0
10. HC Olten   1 0 : 2 0
11. HC Rotweiss Wettingen (2)   1 0 : 2 0
12. USTS Field Hockey   1 0 : 2 0

 

 

Unsere Partner

Development by apload GmbH - Design by mosaiq